9 лучших API для искусственного интеллекта, которые вы должны попробовать в 2024 году

ИИ находится в авангарде технологических инноваций, меняя способы взаимодействия с машинами и окружающим миром.

В 2024 году ландшафт разработки ИИ стремительно развивается, и разработчики используют мощные API для создания более интеллектуальных и интуитивных приложений.

В этом блоге я собрал лучшие API ИИ, о которых должен знать каждый разработчик в 2024 году.

1. OpenAI API

OpenAI предлагает расширенную обработку естественного языка с помощью модели GPT-3. Этот API может генерировать человекоподобный текст, отвечать на запросы и многое другое, при этом процесс интеграции удобен для пользователя.

openai

OpenAI’s Github

2. IBM Watson API

IBM Watson API — это набор сервисов искусственного интеллекта, которые помогают создавать когнитивные приложения. Он включает в себя инструменты для работы с языком, речью, зрением и анализа данных, что позволяет повысить эффективность разработки приложений.

IBM’s Github

3. Google AI API

ИИ Google предлагает API для распознавания изображений, распознавания голоса и предиктивной аналитики. ИИ Google используется в различных приложениях, таких как Google Assistant, Google Photos, рекомендации YouTube, Google Search и др. Цель ИИ Google — сделать технологии более интуитивными, удобными и эффективными как для людей, так и для предприятий.

google

Google’s Github Repo

4. Microsoft Azure Cognitive Services API

API Microsoft предлагает разнообразные сервисы ИИ, включая зрение, язык и обработку речи, упакованные в доступной форме для разработчиков всех уровней.

Amazon’s Github

6. Komprehend API

Komprehend AI APIs — это наиболее полный набор API-интерфейсов для классификации документов и NLP для разработчиков программного обеспечения. Наши модели NLP обучены на более чем миллиарде документов и обеспечивают самую высокую точность в большинстве распространенных случаев использования NLP, таких как анализ настроения и определение эмоций.

Komprehend

Komprehend Doc

7. MonkeyLearn API

MonkeyLearn Предлагая анализ текста с помощью машинного обучения, этот API может классифицировать и извлекать полезные данные из текстов, таких как электронные письма, чаты или веб-страницы.

MonkeyLearn

MonkeyLearn’s Doc

8. Clarifai API

Платформа Clarifai поддерживает полный жизненный цикл ИИ для исследования данных, маркировки данных, обучения моделей, оценки и вывода выводов на основе изображений, видео, текста и аудиоданных. Компания Clarifai, штаб-квартира которой находится в Вашингтоне, использует машинное обучение и глубокие нейронные сети для автоматического распознавания и анализа изображений, видео, текста и аудио. Clarifai позволяет пользователям внедрять технологии искусственного интеллекта в свои продукты через API, мобильный SDK и/или локальные решения.

Clarifai

Clarifai’s Github

9. Wit.ai API

Компания Wit.ai, принадлежащая Facebook, упрощает создание искусственного интеллекта для разработчиков, способного понимать и обрабатывать человеческий язык для приложений и устройств.

Wit ai

Wit AI’s Github

На этом все спасибо за внимание!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии