Плагины PhpStorm, которые вы должны знать

Если вы являетесь пользователем PhpStorm, то знаете, что он оснащен множеством замечательных функций, которые делают программирование на PHP быстрее и проще. Кроме того, в маркетплейсе JetBrains представлено множество полезных плагинов, которые призваны повысить нашу производительность и удобство работы. Я решил протестировать некоторые из них, и вот мой выбор инструментов, которые действительно меняют жизнь к лучшему!

Php Inspections (EA Extended)


Этот плагин представляет собой инструмент для проверки кода и статического анализа кода для PHP (он же инспекция в IDE JetBrains) с открытым исходным кодом и, похоже, работает лучше, чем родная инспекция. Это обязательное дополнение к PhpStorm для обеспечения высокого качества кодирования. Конфигурация по умолчанию довольно строгая, но благодаря этому вы можете избежать многих ошибок кода (или отключить некоторые правила, которые вам не нравятся).

В числе прочего: вопросы архитектуры, контроль слабых типов и возможные упрощения конструкции кода, проблемы производительности, неоптимальные, дублирующиеся и подозрительные условия «if», проверка использования магических методов и многое другое!

GitLive

Этот плагин просто необходим для расширения встроенной в PhpStorms функциональности Git за счет функций реального времени, таких как онлайн-присутствие членов команды и мгновенное обнаружение конфликтов при слиянии.

Вы можете видеть, кто из вашей команды находится онлайн, над какими проблемами и ветками они работают и какие изменения они внесли в эти ветки, благодаря окну инструментов, добавленному GitLive в вашу IDE.

Мгновенное обнаружение конфликтов слияния — впечатляющая функция, которая поможет вам разрешить конфликты слияния еще до того, как они возникнут! Индикаторы вашего редактора показывают разницу между вашими и чужими изменениями. Они обновляются в режиме реального времени по мере редактирования вами и вашими коллегами и заблаговременно предупреждают о потенциальных конфликтах слияния. Настоящий must-have для всех команд разработчиков!

Image description

Навигатор баз данных

Database Navigator — это инструмент для разработки, написания сценариев и навигации по базам данных. Он добавляет в PhpStorm широкие возможности по разработке и обслуживанию баз данных. Наряду с квалифицированным и совместимым с IDE редактором SQL и PL/SQL, он обеспечивает расширенное управление соединениями с базой данных, поддержку выполнения сценариев, просмотр объектов базы данных, редактор данных и кода, поддержку операций компилятора базы данных, выполнение и отладку методов, фабрику объектов базы данных, а также различные возможности навигации между всеми ее компонентами.

Image description

PhP Annotations

Я очень люблю DocBlocks, потому что они гарантируют, что мы пишем чистый и качественный код. Этот полезный плагин расширяет PhpStorm для поддержки аннотаций в DocBlocks и предоставляет дополнительные возможности Attributes, такие как: Аннотатор импорта классов, Константы классов в DocTags, Автоматический импорт псевдонимов для класса аннотации, Goto для тегов doc и имен свойств, и многое другое.

Image description

Поддержка Symfony

Symfony — это PHP-фреймворк с открытым исходным кодом для веб-разработки, который не нуждается в представлении. Если вы используете его, то этот плагин просто необходим. Он обеспечивает полную поддержку фреймворка Symfony и компонентов для PhpStorm (и других IDE от JetBrains). Он содержит все инструменты, необходимые для разработки Symfony, включая шаблоны, инъекции зависимостей, формы, маршрутизацию и многое другое.

Image description

Не стесняйтесь проверить их, если хотите. Определенно, они могут сделать вашу разработку немного проще. Счастливого кодинга!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии